05 июля 2019, 16:40 views 3099
Мунсовет Кишинева нашел помещения для музея Григоре Виеру
05 июля 2019, 16:40 views 3099

Мунсовет Кишинева нашел помещения для музея Григоре Виеру

Муниципальный совет Кишинева на заседании 5 июля одобрил открытие в столице музея поэта Григоре Виеру.

По решению мунсовета, музей разметится в двух зданиях в центре города, находящихся на балансе управления культуры столичной мэрии, передает unimedia.info.

По решению мунсовета, музей Виеру откроется в центре Кишинева — по адресам ул. Матеевича,42 и Еминеску, 1В. Согласно проекту, помещения под музей арендуются на 10 лет. Unimedia также отмечает, что здания, предназначенные для музея, нуждаются в капитальном ремонте.

Напомним, что с инициативой в конце мая исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну предложил открыть в столице музей поэта Григоре Виеру.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Григоре Виеру , музей , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVII в.
Население:
3308 чел.

Скумпия (Scumpia) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Скумпия, Хыртоп и Николаевка. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 140 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3308 человек. Село Скумпия было впервые засвидетельствовано документально в начале XVII века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.