05 июня 2019, 14:20 views 16829
Единый билет для общественного транспорта
05 июня 2019, 14:20 views 16829

Единый билет для общественного транспорта

Электронная система оплаты проезда, проект, которой скоро будет реализован муниципалитетом, призвана решить проблему острой нехватки кондукторов, а также обеспечить комфорт для жителей Кишинева.

В публикации, размещенной на странице врио генпримара Руслана Кодряну в Facebook столичный градоначальник объявил, что после реформы в троллейбусах и автобусах станут использоваться единые билеты, которые сведут к минимуму стоимость проезда пассажиров и облегчат создание узлов общественного транспорта, чтобы люди могли двигаться быстро и комфортно.

Также, по словам примара, это устранит риск мошенничества с билетами.

«В настоящее время мы сталкиваемся с острой нехваткой кондукторов. После реформы им будет предложено переквалифицироваться в контроллеры. Именно так нам удастся обеспечить работу для всех сотрудников и после внедрения электронной системы оплаты за проезд», - написал Кодряну.

По данным муниципалитета, аукцион открыт до 9 июля 2019 года. К участию в нем приглашаются все компании, способные предложить услуги и системы электронной оплаты проезда.

Источник: zugo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Новые Братушаны (Brătuşenii Noi, Братушений Ной) — село в составе коммуны Братушаны Единецкого района. Расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 16 км от Единец и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 609 человек. Новые Братушаны впервые упоминаются в документах в 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.