05 июня 2019, 10:25 views 10365
Демпартия захватила ПВНС
05 июня 2019, 10:25 views 10365

Демпартия захватила ПВНС

Начиная со среды, 5 июня, и до воскресенья, 9 июня, площадь Великого Национального Собрания (ПВНС) зарезервирована Демократической партией Молдовы (ДПМ) для проведения встречи со сторонниками формирования. Информацию подтвердил для IPN пресс-секретарь ДПМ Виталие Гамурарь.

„Это встреча со сторонниками Демократической партии. У нас были такие встречи. Демократическая партия является сильной, она может позволить себе прозрачные дискуссии, в том числе заявить о том, что она сделала в течение трех лет. Возможно, будут и разговоры о программах, которые наметила Демократическая партия. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что я не знаю точно. Но, естественно, когда начнется встреча, будет больше информации", - заявил Виталие Гамурарь.

В то же время пресс-секретарь ДПМ не сказал точно, когда все-таки состоится мероприятие.

„Я не знаю, но как только будет завершена повестка дня, будет распространен пресс-релиз. Я не могу ничего точно сказать, не имея стопроцентной гарантии того, что завтра состоится собрание. Я не хочу подтверждать или опровергать информацию, чтобы мои слова не были истолкованы неправильно. Но я жду завтрашнего дня, и тогда увидим", - отметил Гамурарь.

Виталие Гамурарь опроверг информацию о том, что публичное собрание будет проводиться в форме протеста в контексте поствыборных переговоров.

В соответствии с распоряжением, подписанном 3 июня вице-примаром КишиневаНистором Грозаву, ДПМ планирует провести социально-политическую встречу с размещением сцены, баннеров, звуковой аппаратуры и санблока. Общественный порядок будет обеспечен Генеральным инспекторатом полиции, а на пр-те Штефан Чел Маре будет остановлен транспорт.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

ДПМ , ПВНС , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
549 чел.

Реджина Мария (Regina Maria) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Луговое и Реджина Мария. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 169 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 549 человек. Село Реджина Мария было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.