03 июня 2019, 17:35 views 13624
Летом количество троллейбусов и автобусов на столичных маршрутах сократится
03 июня 2019, 17:35 views 13624

Летом количество троллейбусов и автобусов на столичных маршрутах сократится

Количество троллейбусов и автобусов, обслуживающих столичные маршруты летом, будет уменьшено. Сокращение численности транспортных единиц обусловлено сокращением пассажиропотока.

Информация была обнародована в ходе сегодняшнего еженедельного заседания служб примэрии.

«288 троллейбусов будут обеспечивать перевозку пассажиров в муниципии Кишинев. По сравнению с предыдущим годом количество выпущенных на линию троллейбусов выше из-за расширения сети электротранспорта», - заявил глава Управления электротранспорта Денис Чорный.

По словам начальника КУЭТ, в прошлом году в летний период на линиях работали 265 троллейбусов. Количество автобусов также сократится.

Глава муниципального предприятия «Городской автобусный парк» Виталий Копач заявил, что в этот период года пассажиропоток падает на целых 25 процентов. В связи с этим обслуживание пассажиров будут обеспечивать 103 единицы из 127, что на 13 больше, чем в прошлом году.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

лето , Кишинев , транспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2157 чел.

Селиште (Selişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мана, Лукэшеука и Селиште. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2157 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.