26 мая 2019, 14:00 views 18378
Примэрия установила ряд правил для обустройства киосков в парках
26 мая 2019, 14:00 views 18378

Примэрия установила ряд правил для обустройства киосков в парках

Экономические агенты, у которых есть разрешение на обустройство в летний сезон торговых точек в парках столицы, должны соблюдать и ряд правил, разработанных примэрией Кишинева.

Прежде всего, торговцы должны иметь эскиз проекта, одобренный Главным управлением архитектуры, урбанизма и земельных отношений, с цветовым решением и параметрами торговой единицы, отмечает agora.md.

Другое требование предусматривает получение официального сертификата регистрации о безопасности пищевых продуктов, в том числе для специализированного торгового оборудования, выданный муниципальным Управлением по безопасности пищевых продуктов. Кроме того, экономический агент должен подписать обязательство соблюдать организационные требования к уличной торговле, а также обеспечивать надлежащие условия для выставления и хранения товара.

Коммерческая точка зрения должна быть эстетична в плане архитектуры, а экономический агент должен обеспечивать чистоту территории радиусе 10 метров. После истечения рабочего периода торговцы должны эвакуировать торговую точку.

Киоски будут работать с 1 июня по 30 октября, и в них будут продаваться прохладительные или горячие напитки и мороженое.

В парках и скверах столицы будет установлены 43 торговые единицы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парк , ларек , Кишинев , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1649
Население:
1861 чел.

Лимбений Векь (Limbenii Vechi) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лимбений Векь расположено в 16 км от города Глодень и 159 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1861 человек. Первое упоминание о селе Лимбений Векь датируется 1649 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.