21 мая 2019, 11:00 views 13568
Новая заправка может возникнуть возле парка «Алунелул» (Видео)
21 мая 2019, 11:00 views 13568

Новая заправка может возникнуть возле парка «Алунелул» (Видео)

Жильцы домов, расположенных рядом со столичным парком «Алунелул», а также представители гражданского общества вышли на протест против намерения одного из хозяйствующих субъектов построить заправочную станцию по соседству с парком.

Люди возмущены, потому что, по их словам, имеет место грубое нарушение их права на здоровую жизненную среду. Протестующие обращают внимание на положения национального законодательства, запрещающие строительство автозаправочных станций в защитной зоне парков, исторических памятников и детских игровых площадок.

Тем не менее, они выразили недовольство тем, что заправочная станция будет блокировать доступ к остановке общественного транспорта. Протестующие обратились в государственные компетентные органы с требованием запретить проведение запланированных работ по строительству АЗС.

Ранее Кишиневский суд и Апелляционная палата вынесли решения о запрете проведения любых работ вокруг парка «Алунелул».

В среду, 22 мая, Высшая судебная палата рассмотрит кассационную жалобу об отмене решения первой инстанции.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , автозаправка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1715
Население:
888 чел.

Гринэуць-Молдова (Grinăuţi-Moldova) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць-Молдова, Гринэуць-Рая и Редюл Маре. Село расположено на расстоянии 18 км от города Окница и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 888 человек. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць-Молдова датировано 1715 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.