20 мая 2019, 12:20 views 12100
Кодряну предупреждает уличных торговцев
20 мая 2019, 12:20 views 12100

Кодряну предупреждает уличных торговцев

Местные органы государственной власти продолжат борьбу с уличными торговцами.

«Правила действительны для всех. Наша борьба с уличной торговлей связана с продовольственной безопасностью и разгрузкой города от торговых точек. Мы хотим, чтобы тротуары были пространством для прохожих, а не для торговцев - заявил врио генпримара столицы Руслан Кодряну на сегодняшнем заседании муниципальных служб.

Кодряну обещает, что, как и в прошлом году, местные власти организуют в секторах города тематические ярмарки, направленные на поддержку малого бизнеса.

«На этой неделе мы подпишем положение об организации сезонных ярмарок. С тех пор, как мы начали борьбу с уличной торговлей, нам угрожали», – добавил Кодряну.

Он призывает всех экономических агентов соблюдать правила и выходить на рынки, уважать законодательство и предлагать инновационные подходы.

Кодряну напомнил и о запрете парковки транспортных средств на тротуарах.

Напоминаем, что на прошлой неделе разразился скандал между торговцем молочными продуктами и местными органами власти. Торговец обвинил чиновников примэрии в том, что они не разрешают ему продавать свою продукцию, в то время как в мэрии настаивают, что производитель молочной продукции должен соблюдать правила и продавать в местах, специально предназначенных для торговли, но не на улице.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Руслан Кодряну , Кишинев , продажа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
745 чел.

Кёселия Маре (Chioselia Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика и Кёселия Маре. Село расположено на расстоянии 52 км от города Кахул и 134 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 745 человек. Первое документальное упоминание о селе Кёселия Маре датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.