10 марта 2019, 13:30 views 14815
Всеми забытая столичная школа передана МВД (Фото, Видео)
10 марта 2019, 13:30 views 14815

Всеми забытая столичная школа передана МВД (Фото, Видео)

Одна из школ, расположенных в столичном секторе Ботаника, закрыта уже не менее 5 лет. Сейчас здание находится в плачевном состоянии, по коридорам гуляет ветер, гоняя накопившуюся пыль и мусор.

Разрушающиеся стены, два стадиона, классы, от которых ничего не осталось и фасад, посмотрев на который, никогда не скажешь, что здесь когда-то была школа. Такое первое впечатление создается, когда приближаешься к зданию.

Единственная живая душа там – это сторож, который не пускает внутрь ежедневно разрушающегося здания.

Речь идет о школе №6, расположенной на проспекте Куза Водэ, 17/3 столичного сектора Ботаника.

«Школа закрыта уже по меньшей мере 5 лет. Здание было передано Министерству внутренних дел. Решение об этом принято, должен быть выдан акт о передаче. Я недавно на этой должности. Я поинтересуюсь и расскажу вам все в подробностях», – заявил репортеру Noi.md Ион Мустя из Главного управления образования, культуры, молодежи и спорта.

Но сегодня Ион Мустя уже не отвечает на наши звонки.

Напомним, что в 2017 году один из муниципальных советников рассказал, что Сильвия Раду, будучи врио примара, хотела отдать в пользование участок земли площадью 2,2 га. Там МВД планировало построить многофункциональный центр для полиции. Вот только проект не был включен в повестку дня заседания Муниципального совета Кишинева.

 


Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1558 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика и Фрумушика Ноуэ. Фрумушика расположена в 22 км от города Флорешть и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1558 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.