21 февраля 2019, 17:20 views 15035
Художники и волонтеры раскрасили стены Городской Клинической Больницы №1 (Фото)
21 февраля 2019, 17:20 views 15035

Художники и волонтеры раскрасили стены Городской Клинической Больницы №1 (Фото)

Некоммерческий городской арт-проект Chisinau Is ME совместно со студентами Технического Университета Молдовы закончили работу над еще одним объектом: на этот раз художники и волонтеры раскрасили стены Городской Клинической Больницы №1.

Всего за один день ребятам удалось преобразить 5 холлов на 5 этажах клиники. Работники больницы и пациенты следили за появлением каждого персонажа на стенах и радовались новому, заигравшему яркими красками интерьеру.

«Такие рисунки, несомненно, придают помещению тепло и уют. Наша мечта — облегчить пребывание детей в больницах по всей Молдове», — отмечает менеджер проекта Chisinau Is ME Дмитрий Польщин.

Рисунки наносились на стены экологически чистыми красками, предоставленными компанией Caparol. Благодаря ярким и качественным краскам, а также совместной работе волонтеров и художников Chisinau Is ME, стены Городской Клинической Больницы №1 теперь будут радовать глаз не только маленьких пациентов, но также персонала клиники и посетителей.

Активисты Chisinau Is ME благодарят за помощь волонтеров Технического Университета Молдовы (UTM) и администрацию больницы за поддержку.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , больница , рисунок

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3841 чел.

Кунича (Cunicea) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Кунича расположено в 40 км от города Флорешть и 163 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3841 человек. Первое документальное упоминание о селе Кунича датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.