17 февраля 2019, 13:00 views 14827
Новые автобусы Isuzu прибыли в Кишинев
17 февраля 2019, 13:00 views 14827

Новые автобусы Isuzu прибыли в Кишинев

25 из 31 автобуса марки Isuzu, которые были приобретены муниципалитетом, замечены на центральной площади Кишинева.

"Я сделал все возможное, чтобы жители столицы получили более качественный транспорт", - написал на своей странице в Facebook и.о. мэра Руслан Кодряну, передает unimedia.info.

Автобусы стоят около 80 миллионов леев.

Отметим, что компания, которая выиграла тендер, является оффшорной, она имеет турецкое происхождение, но зарегистрирована в сепаратистском регионе Северного Кипра, а именно - в свободной экономической зоне в порту Фамагуста.

У компании Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri Ltd два учредителя: Kazim Erarslan ( доля 99%) и Mehmet Gultekin (1%). Сферой деятельности является не общественный транспорт, а программное обеспечение и программирование. Это упоминается в документах, прилагаемых к предложению, пишет mold-street.com.

В конкурсе приняла участие так же компания S.C. BMC TRUCK&BUS S.A. из Румынии, которая предложила самую низкую цену, но она не стала победителем. Представители румынской фирмы утверждают, что критерии и причины, приведенные муниципальным предприятием "Городской автобусный парк", необоснованны.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Кишинев , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
344 чел.

Бобочика (Bobocica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 344 человека. Село Бобочика было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.