12 февраля 2019, 17:35 views 14286
Кишинев в рейтинге самых романтичных городов СНГ
12 февраля 2019, 17:35 views 14286

Кишинев в рейтинге самых романтичных городов СНГ

Кишинев вошел в топ-5 самых романтичных городов СНГ.

Об этом сообщило российское аналитическое агентство "ТурСтат", которое провело интернет-опрос, чтобы составить рейтинг самых романтичных городов cтран СНГ и ближнего зарубежья для романтических путешествий российских туристов на выходные и праздничные дни.

Романтический туризм включает туры и самостоятельные поездки вдвоем на уик-энд.

14 февраля отмечают День всех влюбленных (День святого Валентина). В День всех влюбленных принято делать подарки любимым людям.

В "ТурСтат" отметили, что топ-5 романтичных городов СНГ, популярных для туристических поездок на выходные дни, составляют Тбилиси в Грузии, Астана в Казахстане, Баку в Азербайджане, Минск в Беларуси и Кишинев в Молдове.

За Тбилиси как самый романтичный город ближнего зарубежья и СНГ для путешествий отдали 33% голосов, за Астану, Баку и Минск - по 14%, за Кишинев — 10%.

В рейтинг самых романтичных городов СНГ также попали Алма-Ата в Казахстане, Бишкек в Киргизии и Ереван в Армении, получившие по 5% голосов.

По данным ТурСтат, романтический туризм в страны CНГ составляет более 1 млн турпоездок в год.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , топ , романтика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
1070 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село и коммуна Кантемирского района. Коштангалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1070 человек. Село Коштангалия было впервые засвидетельствовано документально в 1814 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.