11 февраля 2019, 17:00 views 2209
Примэрия требует провести инвентаризацию имущества всех детских садов
11 февраля 2019, 17:00 views 2209

Примэрия требует провести инвентаризацию имущества всех детских садов

Временно исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну, требует проведения инвентаризации имущества во всех муниципальных детских садах.

Данное требование появилось в ответ на многочисленные жалобы родителей на то, что руководители учреждений требуют денег на ремонт, покупку мебели или других необходимых вещей.

«Я тоже отец, и мой первый контакт с детским садом сопровождался требованием с меня 1000 леев на ремонт крыши.

То же самое для каждой новой группы – требуются деньги на телевизор, столики, стулья. А когда дети покидают детские сады, они исчезают, а те, кто снова приходят, собирают деньги, чтобы их купить. Они закупаются не для директоров, а для учреждения. Как можно купить телевизор, а когда группа уходит, что, и телевизор уходит?», - спросил градоначальник. Он отметил, что за последнее время им было получено более 100 сообщений, в которых родители жалуются на то, что с них требуют денег на гигиенические принадлежности или на ремонт и оплату труда.

«Ко мне обратилась мать троих детей, которые не могли насладиться новогодними праздничными подарками, потому что у нее не было возможности оплатить 600 леев. Это недопустимо, когда директор детского сада заявляет с издевкой такой матери, чтобы ее ребенок оставался дома, раз у нее нет денег», - добавил мэр.

Напомним, что ранее Руслан Кодряну обратился к родителям, с которых требуют денег в детских садах, не молчат, а сообщать о случаях коррупции.

Источник: noi.,md

Ключевые слова:

мэрия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
100 чел.

Мариянка де Сус (Marianca de Sus) – село в составе коммуны Заим района Кэушень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариянка де Сус датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.