22 января 2019, 09:40 views 14853
Кишиневские власти закупят 32 новых автобуса
22 января 2019, 09:40 views 14853

Кишиневские власти закупят 32 новых автобуса

Власти столицы закупят 32 новых автобуса. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Бутучел на еженедельном заседании примэрии Кишинэу.

По его словам, 2 января создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросом закупки автобусов.

«Аукцион был объявлен и состоится 8 февраля. Заинтересованные компании приглашаются к участию в торгах», - сказал Бутучел.

В свою очередь, врио примара Кишинэу Руслан Кодряну уточнил, что на данный момент маршруты и расписание автобусов не установлены. «Не нужно спешить и выдвигать предложения относительно маршрутов и расписания новых автобусов, потому что сначала мы должны точно определить районы, где самые большие проблемы с общественным транспортом», - сказал Кодряну.

На приобретение автобусов из муниципального бюджета выделено 80 млн леев.

Ранее местные власти сообщали, что имеющимся автобусам более 20 лет, на их ремонт город ежегодно тратит 15 млн леев. Из 100 автобусов парка ежедневно ломаются 35, а новые не покупались в течение 12 лет.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1569 чел.

Купкуй (Cupcui) – село и коммуна Леовского района. Купкуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Леова и 91 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1569 человек. Село Купкуй было впервые засвидетельствовано документально в 1723 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.