17 января 2019, 17:15 views 15894
Почему троллейбусы в Кишиневе ходят с опозданием на час
17 января 2019, 17:15 views 15894

Почему троллейбусы в Кишиневе ходят с опозданием на час

В последние дни троллейбусы в Кишиневе прибывают на станции с опозданием почти на час, и Примэрия столицы объясняет, что это происходит из-за припаркованных на улицах автомобилей.

По информации местных властей, в последние три дня пробки образуются на Московском проспекте, на участке между улицами Николая Димо и Мирона Костина, а также на улице Александра Пушкина из-за автомобилей, незаконно припаркованных на обочине дороги, под троллейбусными линиями.

Управление электротранспорта в сотрудничестве с патрульными инспекторами каждое утро занимается решением этой проблемы, но движение общественного транспорта в любом случае затруднено.

Муниципальные власти призывают водителей в четверг и пятницу не парковать автомобили на обочине улиц, чтобы снегоочистительная техника могла работать над расширением проезжей части.

Источник: ziarulnational.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1831
Население:
4823 чел.

София (Sofia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село София расположено в 14 км от города Дрокия и 173 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4823 человека. Первое упоминание о селе София датируется 1831 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.