12 декабря 2018, 12:25 views 12373
На установку светофоров в столице потратили сотни миллионов леев
12 декабря 2018, 12:25 views 12373

На установку светофоров в столице потратили сотни миллионов леев

В 2018 году в Кишиневе было установлено три новых светофора стоимостью около 4,8 млн леев.

Согласно отчету Главного управления общественного транспорта и связи, касающемуся ремонта и обслуживания коммуникационных маршрутов в муниципии и текущих проектов на 2018 год, больше всего стоит светофор на пересечении улицы Иона Пеливана с улицей Виссариона Белинского – более 1, 72 миллиона леев, пишет Mold-Street.

Светофор на перекрестке улиц Тудора Стришкэ – Христо Ботева – Индепенденцей обошелся почти в 1,67 млн леев, а на пересечении бульвара Куза Водэ с улицей Гренобля – 1,35 млн леев.

Администрация столицы не объясняет столь высокие затраты на эти объекты, но обычно они состоят из нескольких светофоров. Ранее власти объявили, что пешеходный светофор стоит около 600 000 леев.

Отметим, что в начале этого года муниципальные власти обещали, что в столице будут установлены «умные» светофоры, которые смогут получать информацию от асфальтовых датчиков. В зависимости от количества машин, которые активируют датчики, светофор может продлить зеленый цвет, чтобы не создавались пробки.

Тогда же сообщалось, что в последние годы стоимость светофора значительно возросла, а право на проведение работ попало к частной компании, вовлеченной в некоторые сомнительные схемы.

В начале текущего года в Кишиневе насчитывалось более 180 светофоров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

светофор , столица

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1745
Население:
3216 чел.

Ташлык (Tașlîc) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 12 км от города Григориополь и 70 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 3216 человек. Первое документальное упоминание о селе Ташлык датировано 1745 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.