09 декабря 2018, 13:00 views 11466
Что думают молдаване о главной новогодней елке страны (ВИДЕО)
09 декабря 2018, 13:00 views 11466

Что думают молдаване о главной новогодней елке страны (ВИДЕО)

Установив искусственную елку в центре столицы, кишиневцев как будто лишили праздничной атмосферы.

По крайней мере, так считают некоторые жители столицы, мнением которых поинтересовался новостной портал Noi.md прямо на центральной площади города.  

И хотя одни говорят, что елка красивая и отличается от предыдущих симметричной формой, все же, им хотелось бы видеть живую елку, или по крайне мере похожую на живую.

Некоторые опрошенные нами посетители площади Великого национального собрания отметили, что в центре города нет праздничной атмосферы и освещения, сердце столицы выглядит довольно бедно.

Кто-то считает, что не все идеи, заимствованные у Европы, приветствуются в Молдове – людям хотелось бы сохранить прежние традиции.

Независимо от предпочтений, все-таки кишиневцы радуются приходу зимних праздников, с нетерпением ожидая новогодних подарков и праздничных застолий.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ёлка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1618
Население:
12 105 чел.

Ниспорены (Nisporeni, Ниспорень) — город в Республике Молдова, административный центр Ниспоренского района. Расположен в западной части страны, на реке Нырнова, в 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 12 105 человек. Первое документальное упоминание о селении Ниспорены найдено в грамоте о размежевании владений, выданной господарем Гаспаром Грациани в 1618 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.