12 ноября 2018, 15:20 views 9122
Почти все столичные жилые дома подключены к отоплению
12 ноября 2018, 15:20 views 9122

Почти все столичные жилые дома подключены к отоплению

Почти все жилые дома столицы подключены к отоплению. Об этом сегодня заявил вице-примара Кишинева Нистор Грозаву на еженедельном заседании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, на сегодняшний день тепло поступает в 2665 из 2749 жилых домов столицы или около 97%.

«Тепло получают все детские сады, лицеи и гимназии. В то же время пять учебных заведений не подключены к отоплению, потому что находятся на ремонте или не работают. В настоящее время все централи работают в нормальном режиме», - отметил Грозаву.

Присутствовавший на заседании директор предприятия «Термоэлектрика» Вячеслав Ене уточнил, что дома подключаются к теплу по запросу управляющего. «Подключение происходит в течение трех часов. По этой части проблем нет», - сказал он.

«Мы хотим убедиться, что все дома подключат к отоплению, и люди не замерзнут в квартирах. Поэтому я призываю ответственных лиц к отзывчивости, граждане должны быть обеспечены теплом», - сказал врио генпримара Руслан Кодряну.

В то же время городские власти сообщили, что до сих пор подано более 15 200 заявок на компенсацию стоимости отопления. Их число почти такое же, как и в прошлом году.

Для подключения к теплоносителю нет необходимости собирать подписи, управдом должен лишь подать запрос в «Термоэлектрику» и технический паспорт для подключения к теплу. Затем в течение трех часов в жилой дом начнется подача тепла, даже если у кого-то из жильцов есть задолженность. Эта процедура также действительна для госучреждений столицы.

В этом году отопительный сезон в столице начался 15 октября.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отопление , Кишинев , услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2795 чел.

Миток (Mitoc) – село и административный центр коммуны района Орхей. Миток – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Орхей и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2795 человек. Первое документальное упоминание о селе Миток датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.