19 октября 2018, 12:55 views 13190
Сможет ли Андрей Нэстасе приступить к обязанностям генпримара?
19 октября 2018, 12:55 views 13190

Сможет ли Андрей Нэстасе приступить к обязанностям генпримара?

Отмена протоколов, по которым Андрей Нэстасе оштрафован за электоральную агитацию, не может служить основанием для пересмотра решения о признании недействительными местных выборов 3 июня.

Информация была предоставлена нашему порталу директором Центра правовых ресурсов, адвокатом Владом Грибинчей.

По его словам, вчерашнее решение Кишиневского суда, в котором было объявлено, что протокол о применении санкций против Андрея Настасе признан недействительным, не противоречит предыдущему решению суда о признании недействительным выборов.

«Нет никакого противоречия между решением, принятым прошлым летом и настоящим. Судья только что обнаружил, что полиция не следовала процедуре, что процедура была нарушена, и по этой причине судья признал недействительными протоколы», - сказал Грибинча.

Он также указал, что решение первой инстанции не может служить основанием для пересмотра решения Верховного суда, суда, который уже был представлен.

«Судьи обязаны следить за выводами, сделанными в решении Верховного суда», - добавил адвокат.

По словам Влада Грибинчи, судья не подвергал сомнению вину Андрея Настасе, но обнаружил только нарушение процедуры.

Вчера суд сектора Центру объявил недействительными протоколы о том, что Андрей Нэстасе был санкционирован за проведение агитации в день выборов. В протоколе был наложен штраф в размере 24 у.е., что эквивалентно 1 200 леев.

Напомним, что решение суда о признании недействительным новых местных выборов 3 июня было поддержано как Апелляционной палатой, так и Высшей Судебной палатой.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Андрей Нэстасе , примар , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1461 чел.

Баронча (Baroncea) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Новая Баронча. Село Баронча расположено в 12 км от города Дрокия и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживает 1461 человек. Первое документальное упоминание о Баронче датируется 1723 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.