18 октября 2018, 15:30 views 10317
В Долине Роз появилась стена, исполняющая желания (Фото, Видео)
18 октября 2018, 15:30 views 10317

В Долине Роз появилась стена, исполняющая желания (Фото, Видео)

В парке «Долина Роз» в Кишиневе появилась красочная стена, которая по уверению авторов проекта, способна исполнять любые желания.

Кирпичная стена была построена в столичном парке «Долина Роз» в апреле 2015 года по задумке Мадалины Ботнарь. Согласно проекту, она получила название «Misterul Dorintelor», и была предназначена для того, чтобы любой желающий мог написать на ней свое желание, и оно исполнилось.

- За основу идеи была взята цитата Тома Петерса: «Чтобы желание материализовалось, оно должно быть написано», - отметила Мадалина Ботнарь.

Художники из «Chisinau is Me» превратили кирпичную стену в настоящий арт-объект. Теперь красочную конструкцию в виде улыбчивого синего кота видно издалека, и любой желающий может написать на ней свое желание. По уверению авторов проекта, мысли имеют свойство материализовываться, а желания - исполняться.

- Существует еще одно поверье: Если желание записать, то оно исполнится быстрее, а если оно еще и коллективное, то вся вселенная будет способствовать его осуществлению, - говорится на сайте движения.

На фоне арт-объекта получатся прекрасные фотографии c хэштэгом #chisinauisme и #misteruldorintelor. Рисунок кота был выполнен в мультяшном стиле, чтобы понравилось и взрослым, и детям. Своими поднятыми вверх лапками он словно приветствует всех прохожих и призывает подойти к нему поближе, чтобы познакомиться, сфоткаться и оставить свое заветное желание.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Долина Роз , стенопись

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
561 чел.

Буздуганий де Сус (Buzduganii de Sus) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Сус датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.