16 октября 2018, 12:40 views 9223
Протест против нового строительства на Рышкановке
16 октября 2018, 12:40 views 9223

Протест против нового строительства на Рышкановке

Скандал во дворе жилого дома в столичном секторе Рышкановка. Десятки людей вышли на улицу и протестуют против строительства торгового центра, который заблокирует доступ во двор.

В то время как представители примэрии говорят, что работы незаконны, и решили приостановить работы, строительная компания оспорила решение в суде и выиграла судебный процесс.

Жители дома по Московскому проспекту, 2, жалуются, что, поскольку будут заблокированы подъездные пути к их дому, им придется идти в обход всех домов в этой зоне, что особенно неудобно для пожилых людей и детей.

Главный архитектор города пришел проверить законность работ. После беседы с адвокатом компании тот пообещал, что проход не будет закрыт, а строительство будет приостановлено.

«Работы, связанные с доступом во двор не будут проводиться, пока не будет принято окончательное решение, потому что у них есть много документов, которые позволяют строительство и реконструкцию, а также обустройство упомянутого доступа», – заявил главный архитектор муниципия Кишинев Сергей Борозан.

Этот случай обсуждался в примэрии и в августе, когда и.о. примара Руслан Кодряну подписал распоряжение о прекращении работ, поскольку они незаконны. Строительная компания подала в суд и возобновила работы, намереваясь построить магазин на том месте, где сейчас находится проход во двор. Однако руководство примэрии по-прежнему выступает против этого строительства.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

протест , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
381 чел.

Алава — село и административный центр одноименной коммуны Штефан-Водского района. В состав коммуны также входит село Лазо. Село Алава расположено в 10 км от города Штефан-Водэ и 95 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 381 человек. Первое документальное упоминание о селении Алава датируется 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.