22 сентября 2018, 12:40 views 11555
В столице установят сеть заправочных станций для электромобилей
22 сентября 2018, 12:40 views 11555

В столице установят сеть заправочных станций для электромобилей

Сеть заправочных станций для электромобилей будет открыта в столице Молдовы. Инициатива будет выполнена в 2018-2019 гг. в рамках проекта «Устойчивые зеленые города для Молдовы», который финансируется Глобальным экологическим фондом (ГЭФ) и реализуется ПРООН в Молдове.

Как уточнили в столичной мэрии, инициатива включает установку солнечных панелей для производства электроэнергии из возобновляемых источников и создание онлайн-платформы для гражданского участия кишиневцев.

Мероприятия будут проводиться в партнерстве с инновационными лабораториями ПРООН в Молдове, партнерами по развитию, предпринимателями и национальными/местными органами власти. «В рамках проекта будет создана «Green City Lab» для тестирования концепции, согласно которой города представляют собой лаборатории городского преобразования, где местные власти управляют преобразованиями и обеспечивают сотрудничество с частным сектором и гражданами для тестирования и экспериментального внедрения новых решений в качестве ответа на существующие вызовы», - сказал представитель заместителя резидента ПРООН в Молдове Стефан Лиллер.

Бюджет проекта «Устойчивые зеленые города для Молдовы» - 2,72 млн долларов, из них 2,64 млн долларов предоставил ГЭФ и 80.000 долларов – ПРООН в Молдове.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

автомобиль , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
2236 чел.

Пеливан (Pelivan) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Пеливан и Чишмя. Село расположено на расстоянии 6 км от города Орхей и 52 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2236 человек. Село Пеливан было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.