13 октября 2017, 15:55 views 5764
В День города движение транспорта на некоторых участках будет приостановлено
13 октября 2017, 15:55 views 5764

В День города движение транспорта на некоторых участках будет приостановлено

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 14 октября, когда в Кишиневе отмечается День города, движение дорожного транспорта на некоторых улицах будет заблокировано.

Речь о бул. Штефана чел Маре, в периметре улиц Измаил - Михай Витязул. Движение транспорта по этому участку дороги будет приостановлено, так как на главном бульваре столицы пройдут культурно-художественные мероприятия, посвященные празднику.

В связи с этим общественный транспорт будет перенаправлен по соседним улицам следующим образом:

Троллейбусы

Троллейбусы маршрутов №№ 1, 4, 5, 8 и 22 будут курсировать по ул. Букурешть в оба направления;

Маршрут №30 – с бул. Дачия по ул. Букурешть, ул. Измаил, бул. Штефан Чел Маре, ул. Чуфля, бул. Дачия и далее по установленному маршруту по направлению к аэропорту;

Троллейбусы №№7, 10 и 24 – маршрут укорачивается до Цирка.

Маршруты №№25 и 29 – путь следования укорачивается до парка «Алунелул».

Автобусы

Автобусы №№ 9, 11, 17, 46 и 122 будут ходить по ул. Букурешть в оба направления.

Маршрут 5-го автобуса:

Туда – с ул. Митрополита Бэнулеску-Бодони по ул. Колумна, В.Александри, ул. 31 августа 1898 года, ул. Чуфля и далее по установленному маршруту.

Обратно - бул. Дачия, ул. Букурешть, ул. Еминеску, ул. Александру чел Бун, ул. А.Пушкина и далее по установленному маршруту.

Маршрут №26:

Туда – с ул. Ренаштерий национале по ул. Албишоара, ул. Михай Витязул, бул. Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту;

Обратно – с бул. Штефана чел Маре по ул. Михай Витязул, ул. Албишоара, бул. Ренаштерий национале и далее по установленному маршруту.

Автобусы №№ 18, 33 и 44 будут ходить следующим образом: с ул. Тигина по ул. 31 августа 1989 года, ул. Измаил, бул. Штефана чел Маре, ул. Негруцци и далее по установленным маршрутам.

Водителей, проезжающих по этим участкам дорог, просят соблюдать указания временных дорожных знаков. Примэрия Кишинева рассчитывает на поддержку прессы в своевременном информировании общественности во избежание пробок и неудобств для граждан.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
814 чел.

Фузэука (Fuzăuca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Фузэука расположена в 17 км от города Шолдэнешть и 108 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 814 человек. Первое упоминание о селе Фузэука датируется 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.