30 сентября 2017, 13:20 views 6553
Программа мероприятий, которые будут проведены в День столицы
30 сентября 2017, 13:20 views 6553

Программа мероприятий, которые будут проведены в День столицы

Власти столицы обнародовали мероприятия, которые они проведут в День города 14 октября, передает IPN.

Накануне праздника, 13 октября, в 12.00 часов, состоится церемония вручения премии Муниципальной заслуги 2017 года, которая состоится в Художественной школе имени Валерия Полякова. Во второй день праздник „Храм города" начнется в 08.30 с возложения цветов к памятнику господаря Штефану Великому и Святому в центре столицы. Впоследствии, в 9.00 часов, в Кафедральном соборе Рождества Господня собор священников проведет литургию, посвященную Храму города.

В Республиканском центре детей и юношества „Artico" в 10.00 часов будет дан старт муниципальному конкурсу цветочных композиций ,,Цветок моей души - для тебя, Кишинев". Около 11 часов утра, в сквере Кафедрального собора, будет объявлено начало праздника. Жители и гости столицы смогут посетить выставки живописи, графики, кустарного промысла, книги и флористики. В 12.00 часов, на Площади Великого национального собрания (ПВНС) состоится Международный фестиваль народного танца „Hai la joc". На бульваре Штефана чел Маре претуры секторов представят свои праздничные программы.

В 14.00 ​​коллективами учебных заведений Кишинева будет представлена художественная программа под общим названием ,,Мой город в праздничной одежде". В 17.00 на ПВНС начнется концерт, посвященный Дню города, который продлится до полуночи. Пока еще неизвестны имена певцов, которые будут петь для жителей и гостей столицы.

С 10 по 14 октября на картинговой площадке на бульваре Дачия состоятся муниципальные соревнования по картингу. 11, 12 и 13 октября в Спортивной школе №4 по водному поло имени Георге Осипова состоятся соревнования открытого кубка по водному поло.
В период с 12 по 15 октября в городе Вадул-луй-Водэ пройдут муниципальные соревнования по аэромоделированию и ракетомоделизму. В период с 13 по 15 октября на базе байдарки-каное, на озере Валя Морилор, состоится чемпионат муниципия Кишинева по данному виду спорта.

В Государственном университете медицины и фармации 14 октября состоится открытый чемпионат муниципия Кишинева по настольному теннису. С 14 по 15 октября в спортивном клубе «Спарта» в селе Будешть состоятся открытые соревнования на открытый кубок Кишинева по конному спорту. 15 октября в Театре „Ginta Latină", в 17.00 часов, состоится гала-концерт Международного фестиваля-конкурса народного танца „Hal la joc".

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

День Города , праздник , программа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
473 чел.

Сырбешть (Sîrbeşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село Сырбешть расположено в 15 км. от города Флорешть и 100 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 473 человека. Первое документальное упоминание о селе Сырбешть датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.