14 июня 2017, 15:00 views 5881
Примэрия тестирует беспроводные троллейбусы
14 июня 2017, 15:00 views 5881

Примэрия тестирует беспроводные троллейбусы

Примэрия муниципия Кишинэу проверяет работу беспроводных троллейбусов, которые питаются от аккумуляторных батарей. Начальник управления по связям с общественностью примэрии Вадим Брынзанюк сказал в беседе с корреспондентом IPN, что пока не определен маршрут, по которому будут ездить данные троллейбусы, но рассматриваются несколько вариантов.

В период тестирования беспроводных троллейбусов они проедут расстояние до одной тысячи километров. Сегодня троллейбусы следуют до аэропорта. Тем не менее, без пассажиров.

,,Мы рассматриваем несколько маршрутов по местам, где нет контактных проводов. Беспроводные троллейбусы будут тестироваться в направлении аэропорта, Республиканской клинической больницы, а также Стэучен. Решение еще не принято", сказал Вадим Брынзанюк.

Троллейбус может питаться от аккумуляторных батарей на расстоянии до 50 километров. Они в три раза экономичнее дизельных автобусов.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

мэрия , Кишинев , тестирование

Комментарии

 (1)
  • #1 user Ответить Цитировать выделенное
    Когда начнут расширять маршруты троллейбусов? Говорили что то о маршруте в Вадул луй водэ и Яловень (можно на аккумуляторах). Когда продлят маршруты 7 и 13  до Миорицы?
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
3585 чел.

Шерпень (Şerpeni) – село и коммуна района Анений Ной. Шерпень – единственное село в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3585 человек. Первое упоминание о селе Шерпень датируется 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.