06 октября 2011, 12:21 views 5549
06 октября 2011, 12:21 views 5549

Профессиональный праздник учителей

Профессиональный праздник для работников сферы образования - хороший повод подвести итоги своей деятельности, а для их учеников - ещё одна возможность подарить море улыбок и цветов дорогим педагогам. И хоть иногда учителям кажется, что их труд неблагодарен, подрастают новые поколения учеников, которые искренне восхищаются своими наставниками.

На мероприятии в честь Дня учителя в актовом зале лицея им. А. С. Пушкина собрались педагоги со всего района. В первую очередь их поздравил с профессиональным праздником председатель района Илья Чернауцан. В рамках мероприятия проходило награждение номинантов различных конкурсов, одним из которых была подготовка школ к началу нового учебного года. Дипломами от Районного Совета и денежными премиями в размере 200 лей были отмечены директора и педагоги, добившиеся больших успехов в своей трудовой деятельности. Премии также получили учителя со стажем 35 лет и более. Плюс к этому дипломами от Министерства образования были награждены 3 работника сферы образования.

По словам нынешних и бывших педагогов, для них быть учителем, значит быть полезным обществу. Праздничное настроение работников сферы образования поддерживали артисты города и района Басарабяска.

Источник: bas-tv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
99 чел.

Валя Сатулуй (Valea Satului) – село в составе коммуны Долинное района Криулень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 99 человек. Село Валя Сатулуй было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.