13 мая 2015, 16:17 Сретения Господня views 13523
История косули-сироты из Фалешт
13 мая 2015, 16:17 Сретения Господня views 13523

История косули-сироты из Фалешт

История косули Бэмби в версии 2015 года произошла в Фалештах. Детеныши косули остались без матери (предполагают, что она была застрелена) на пятый после своего появления на свет и у них не было бы шансов выжить, если бы их отчаянные стоны не были услышаны. Но для одного из них было слишком поздно.

Жительница села Рэуцел Фалештского района, чьей дом расположен на опушке леса, рассказала, что однажды ночью она проснулась из-за стонов животного. Она пошла в лес и нашла испуганного детеныша косули. Женщина позвонила в Ассоциацию защиты животных, и детеныш был доставлен в Кишинев.

Защитница животных опубликовала в социальной сети сообщение с просьбой о помощи специалистов. На это просьбу откликнулся кинолог, предложив предоставить место для содержания и заботиться об осиротевшей маленькой косуле.

Мужчина говорит, что совершенно здоровая самка, которая быстро освоилась на новом месте. Он добавил, что не собирается расставаться с косулей, у него уже появились планы, связанные с ее будущим.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
35 чел.

Рошканий де Жос (Roşcanii de Jos) – село в составе коммуны Гидулень района Резина. Село расположено на расстоянии 39 км от города Резина и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 35 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошканий де Жос датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.