В селе Моловата Ноуэ прошла Ярмарка вакансий
Фото: facebook.com

В селе Моловата Ноуэ прошла Ярмарка вакансий

Агентство занятости Дубоссар организовало 26 мая 2015 года в Доме культуры села Моловата Ноуэ ярмарку вакансий для людей, ищущих работу.

Цель ярмарки – предоставление разнообразной информации, консультации в сфере занятости и возможность установить прямой контакт между работодателем и человеком, находящимся в поиске работы, в плане установления рабочих и служебных отношений.

На мероприятии были представлены вакансии 11 экономических агентов, которые предложили 58 рабочих мест в различных секторах, таких как сельское хозяйство, строительство, гостиничные услуги и др., где требуются строительные рабочие, повара, официанты, бармены, водители, трактористы, электрики, бухгалтеры и т.д.

Ярмарку открыла глава Агентства занятости Дубоссар Н. Аксентьева и гости ярмарки: исполняющий обязанности начальника Управления сельского хозяйства и кадастра С. Гувир, председатель Ассоциации ветеранов войны В. Тимуш, исполняющий обязанности примара села Моловата Ноуэ М. Газя, затем выступили присутствующие на мероприятии предприниматели, которые представили безработным ряд привлекательных вакансий.

Мероприятие посетили 36 безработных, из которых 8 молодых людей, а после переговоров с экономическими агентами было отобрано 11 человек с целью трудоустройства.

В завершении ярмарки специалисты агентства предложили консультации по трудоустройству и распределили участникам различные брошюры и информационные материалы о своей деятельности на рынке труда. Посетителям ярмарки была предоставлена информация о рабочих вакансиях, зарегистрированных в базе данных агентства и на специализированных веб-сайтах.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
2037 чел.

Скэень (Scăieni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Скэень расположено в 15 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2037 человек. Первое упоминание о селе Скэень датируется 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.