Руководители библиотек Дубоссарского района провели семинар в Кошнице

Руководители библиотек Дубоссарского района провели семинар в Кошнице

Вчера, 13 мая 2015 года, Управление культуры и туризма Дубоссар провело семинар с участием руководителей библиотек района. Мероприятие под названием «Презентация и укрепление деятельности по популяризации истории библиотек Дубоссарского района» состоялось в публичной библиотеке села Кошница. Задачей семинара было возрождение и утверждение библиотеки как общественного центра путем распространения знаний по истории библиотек и их интеграции (теоретической и практической) в социальную и культурную жизнь общества.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:
распределение иллюстративных материалов, листовок, журналов, книг, газет;
ситуация в библиотеках района в плане реализации программы Новатека;
вручение дипломов участникам выставок картин и поэтических конкурсов, организованных библиотеками;
презентация рекламных мероприятий;
выводы, предложения.

Библиотекарям были переданы дипломы и книги для награждения участников конкурсов, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов.

После аплодисментов и поздравлений, состоялись презентации мероприятий в формате PowerPoint. Шесть из присутствующих библиотекарей продемонстрировали исследовательские навыки, а ИТ-специалисты представили участникам полезную информацию об истории библиотек района. В результате обсуждений, вопросов и ответов библиотекари обогатились новыми идеями и рекомендациями для завершения работ, которые станут визитной карточкой публичных библиотек.

Во время семинара чувствовалась приятная атмосфера и хорошее настроение, было много положительных эмоций. Через два месяца библиотекари района вновь соберутся на семинар, который будет организован в целях улучшения профессиональной деятельности библиотечных сотрудников, а также для того, чтобы продемонстрировать истинное значение библиотек.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

война , история , библиотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
89 чел.

Шофрановка село в составе коммуны Кышла Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кантемир и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 89 человек. Село Шофрановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.