15 октября 2018, 15:37 Изобразительное искусство views 10523
Жительница Молдовы провела социальный эксперимент, заимствованный у Эстонии
15 октября 2018, 15:37 Изобразительное искусство views 10523

Жительница Молдовы провела социальный эксперимент, заимствованный у Эстонии

Социальный эксперимент с использованием забора собственного дома устроила жительница Унгенского района. Виолетта побывала в Эстонии и увидела там интересный пример социальной практики.

В небольших городках и на хуторах эстонцы бесплатно раздавали излишки урожая со своих садов и огородов, вывешивая пакеты с фруктами и овощами. Женщина решила устроить аналогичную акцию и в своем родном селе.

Она вывесила на заборе пакеты с грушами, забрать которые с собой мог любой желающий. Для привлечения внимания она повесила специальную табличку. Опыт бесплатной раздачи груш оказался удачным, и им заинтересовались соседи женщины.

- К сожалению, у нас нет такого опыта, поэтому я поместила эту надпись. Многие не верили, что это было бесплатно. Я специально отошла в сторону, чтобы никого не пугать. Я была рада, что они это взяли. Я думаю, что в следующий раз будет проще, тем более, что идея понравилась другим. Полагаю, что этот опыт изменит наше общество, - писала Виолетта на Facebook.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Эстония , эксперимент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1839
Население:
930 чел.

Иордановка (Iordanovca) — село в Бесарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Иордановка расположена в 10 км от города Бессарабка и 86 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 930 человек. Первое упоминание о селении Иордановка датируется 1839 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.