01 октября 2020, 15:20 Блюда из мяса свинины views 4168
Пержу: В Сороках до конца 2021 года построят очистные сооружения
01 октября 2020, 15:20 Блюда из мяса свинины views 4168

Пержу: В Сороках до конца 2021 года построят очистные сооружения

В Сороках сточные воды больше не будут сбрасываться в реку Днестр, как это происходит сейчас.

Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу заверил, что муниципалитет будет иметь очистные сооружения до конца 2021 года, сообщает agora.md

«Мы ведем переговоры со Всемирным банком по программе на 50 миллионов долларов и находимся на заключительном этапе обсуждения проекта. Основная проблема, которую мы хотим решить, - это Сороки. Если мы решим проблему с очистными сооружениями и канализацией в этом городе, мы очистим значительную часть Республики Молдова», - сказал Ион Пержу.

«Я не знаю, почему до сих пор не решена эта проблема, хотя о ее существовании известно всем. В Сороках были очистные, но только на другом берегу Днестра. Думаю, что в следующем году будет решена проблема со строительством очистных сооружений», - добавил министр.

Отметим, что министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу также пообещал, что через десять лет все населенные пункты в Республике Молдова будут подключены к водопроводным и канализационным сетям.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

Сороки , станция очистки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
526 чел.

Юрьевка (Iurievca) – село в составе коммуны Градиште района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 22 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 526 человек. Первое документальное упоминание о селе Юрьевка (под названием Гэлбеница) датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.