08 июня 2018, 12:15 Проекты views 12896
В Резине открылся новый многофункциональный центр
08 июня 2018, 12:15 Проекты views 12896

В Резине открылся новый многофункциональный центр

Новый многофункциональный центр, который будет работать по принципу «единого окна», открылся вчера в Резинском районе.

На открытии директор Агентства госуслуг Серджиу Райлян сказал, что открытие многофункциональных центров – это только первый этап реформы госуслуг. «Если раньше гражданину приходилось за каким-либо документом (свидетельство о браке или разводе) каждый раз обращаться в Службу гражданского состояния для получения подтверждающих документов, теперь он приходит только один раз, не предъявляет эти документы, что экономит время и деньги», - подчеркнул он.

Здание расположено в центральной части города Резина, помещение было отремонтировано и переоборудовано в просторный современный офис. Так, 19 сотрудников, в том числе 17 операторов, обеспечат обслуживание граждан на самом высоком уровне. Центр оказывает услуги по учету и документированию населения, регистрации и лицензированию юридических единиц, регистрации транспортных средств, недвижимого имущества и прав на них.

«Я рад, что в Резине появился такой центр, это позволит нам быть ближе не только к жителям района, но и к жителями Рыбницы и Каменки, которые также будут обслуживаться здесь», - заявила председатель Резинского района Элеонора Граур.

Во время церемонии четверо молодых людей Резинского района бесплатно получили первое удостоверение личности. Эта акция является частью кампании, проводимой Департаментом регистрации и учета населения Агентства госуслуг, и направлена ​​на обеспечение выпускников довузовских учебных заведений удостоверяющими личность документами.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Резина , центр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
755 чел.

Лопэцика (Lopățica) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лопэцика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 755 человек. Село Лопэцика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.