24 июля 2017, 16:15 Пасха views 4376
В селе Селемет появится экологический зал (Видео)
24 июля 2017, 16:15 Пасха views 4376

В селе Селемет появится экологический зал (Видео)

В селе Селемет Чимишлийского района построят экологический корпус, сообщает NOI.md.

Зал заменит импровизированный рынок вдоль дороги, протяженностью 1 км, на котором фермеры из села и окрестностей до сих пор продают свои товары, в том числе молочные и мясные продукты. Хотя условия оставляют желать лучшего, для некоторых из них это единственный источник доходов.

«В экологическом корпусе расположатся производители молочных и мясных продуктов, а также копченостей, которые будут продавать товары в соответствующих санитарных условиях. Кроме того, будет обустроена, оборудована и огорожена непосредственно территория рынка. Коммерческий объект располагает всеми необходимыми удобствами и принесет фермерам дополнительные доходы», - сказала примар села Селемет Татьяна Бадан.

Источник: www.facebook.com

Ключевые слова:

Селемет , экология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1975 чел.

Тартаул (Tartaul) – село и коммуна Кантемирского района. Тартаул – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1975 человек. Село Тартаул было впервые засвидетельствовано документально в 1723 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.