14 июля 2018, 11:55 Правила сервировки стола views 11535
В Ниспоренском районе 93 семьи получат социальное жилье
14 июля 2018, 11:55 Правила сервировки стола views 11535

В Ниспоренском районе 93 семьи получат социальное жилье

93 социальные квартиры сданы сегодня в эксплуатацию в городе Ниспорень. Они предназначены для заселения многодетных семей, молодых госслужащих и инвалидов. Премьер-министр Павел Филип принял участие в открытии жилого комплекса и вручил первым жильцам ключи от квартир, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Социальные квартиры в Ниспорень построены при поддержке Банка развития Совета Европы. Их стоимость составляет 2,8 млн евро. Квартиры сданы «под ключ» и адаптированы к нуждам людей с особыми потребностями.

«Чувствуйте себя счастливыми здесь, в своем доме вместе со своими семьями. Усилия, предпринимаемые нами в правительстве, направлены на обеспечение для вас лучшей жизни», - сказал Павел Филип.

Премьер-министр подчеркнул, что поддержка молодежи и создание необходимых условий для того, чтобы они оставались жить и работать в стране, является одним из приоритетов кабинета министров. В этом контексте были отмечены программы «Первый дом» и «Первый дом 2», которые позволяют приобретать жилье на выгодных условиях.

«В ближайшие дни мы преподнесем еще один сюрприз, по расширению проекта «Первый дом», предоставив больше стимулов многодетным семьям. С помощью таких мер мы хотим стимулировать рождаемость в Республике Молдова», - добавил Павел Филип.

В общей сложности к концу этого года власти планируют сдать в эксплуатацию более 350 социальных квартир, предназначенных примерно для 1400 бенефициаров в шести районах страны.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Ниспорень , социальное жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
3340 чел.

Колоница (Colonița) – село и коммуна в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.24 кв. км, периметр — 6.83 км. Колоница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3340 человек. Первое документальное свидетельство о селе Колоница датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.