18 сентября 2017, 12:20 Застольный этикет views 5567
Школы и детсады Яловен будут оснащены учебным ПО
18 сентября 2017, 12:20 Застольный этикет views 5567

Школы и детсады Яловен будут оснащены учебным ПО

Школы и детские сады в районе Яловень будут оснащены образовательным программным обеспечением. Виртуальные учителя будут большим подспорьем, особенно в учебных заведениях, где не хватает учителей.

Операционная система включает все учебные программы для каждого класса.

Благодаря приложениям преподаватели смогут легче подготовиться к занятиям, потому что они будут иметь всю необходимую информацию всего за один клик.

«Учебное программное обеспечение также включает уроки, семинары, лабораторные задания. Ребенок может выбирать свои варианты в зависимости от уровня подготовки», – отметил академик Игорь Ефтодов.

Учебное программное обеспечение включает в себя четыре варианта обучения. Учителя смогут готовить презентации, интерактивные уроки, практические здания и тесты для самооценки.

«Обучение будет более качественным, ученики должны быть подготовлены к жизни и тому, что происходит в современном обществе», – заявила Вера Балан, директор теоретического лицея им. Петра Штефанукэ из Яловен.

«Например, для урока химии, чем проводить эксперименты с реактивами в пробирке, при которых есть риск несчастного случая, гораздо лучше увидеть интерактивный урок», – отметила Валентина Сакарь, директор теоретического лицея им. Андрея Вартика из Яловен.

Программа также включает в себя цифровую библиотеку с наборами учебников для каждого года обучения.

«Цифровое программное обеспечение помогает ученикам, потому что оно простое. Материал изложен ясно и сопровождается очень подробными иллюстрациями».

Общая стоимость проекта составляет более двух миллионов леев.

«Дошкольные учреждения будут оснащены техникой. Будут подготовлены 2-3 воспитателя, чтобы быть тренерами для остальной части команды», – объяснил председатель Яловенского района Анатолий Димитриу.

До ноября местные власти планируют обеспечить образовательным программным обеспечением около 70 учебных заведений. В Яловенском районе насчитывается более 15 тысяч учеников и дошкольников.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Яловень , школа , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
660 чел.

Бургеля (Burghelea) — село в составе коммуны Ишкэлэу Фэлештского района. Расположено в 14 км от города Фэлешть и 132 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 660 человек. Первое документальное упоминание о селе Бургеля датируется 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.