15 октября 2015, 16:32 Плетение из рогоза views 13055
Семья из Каушан шьет фуражки для сотрудников министерств (Видео)
15 октября 2015, 16:32 Плетение из рогоза views 13055

Семья из Каушан шьет фуражки для сотрудников министерств (Видео)

Сергей Унту из села Киркаешты Каушанского района четыре года управляет швейным предприятием, где изготавливают почти 20 моделей форменных головных уборов для сотрудников ряда молдавских министерств. Хотя по профессии Сергей инженер, он унаследовал от отца тягу к портняжеству, а затем организовал семейный бизнес.

В мастерской Сергея Унту ежегодно шьют более двух тысяч фуражек, которые носят полицейские, военнослужащие и таможенники. Военные гвардии президента также носят головные уборы, изготовленные из Киркаештах. Среди выпускаемой продукции также можно найти фуражки для сотрудников пенитенциарных учреждений и службы охраны президента.

В настоящее время Сергей вместе с женой занимается прибыльным бизнесом. Лилия Унту поддерживает его во всем. Хотя сначала было трудно, в настоящее время компания имеет четырех сотрудниц, которые замечательно справляются с работой и говорят, что они очень довольны тем, что работают на дому.

С недавнего времени на предприятии семьи Унту шьют и фуражки для военнослужащих приднестровского региона.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

министр , одежда , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
866 чел.

Мэркулешть (Mărculeşti)– село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Мэркулешть расположено в 4 км от города Флорешть и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 866 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэркулешть датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.