04 июля 2018, 14:55 Гратарные блюда views 8678
В четырех селах Дубэсарского района отремонтируют дороги (Фото)
04 июля 2018, 14:55 Гратарные блюда views 8678

В четырех селах Дубэсарского района отремонтируют дороги (Фото)

Еще в четырех селах Дубэсарского района будут отремонтированы дороги в рамках программы «Молдове - хорошие дороги». Работы будут завершены к концу текущего месяца. Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич совершил сегодня рабочую поездку в Дубэсарский район, чтобы проверить, как ведутся ремонтные работы.

Ремонт проводится в сёлах Пырыта, Кошница, Моловата Ноуэ и Оксентя. Всего в проект «Молдове - хорошие дороги» включено 11 сёл Дубэсарского района.

Как уточняется в пресс-релизе Министерства экономики и инфраструктуры, на ремонт улицы в селе Пырыта протяженностью в 1,1 км потребуется 3,2 млн леев; на ремонт дороги в селе Кошница протяженностью 1,3 км - 2,9 млн леев; 1 км брусчатой дороги в Моловата Ноуэ - около 2,8 млн леев; 1 км дороги в селе Оксентя - 1,5 млн леев.

Программа «Молдове - хорошие дороги» предусматривает ремонт около 1200 км дорог в 1200 населенных пунктах. Общий объем инвестиций составляет порядка 1,6 млрд леев. Деньги будут выделены из Дорожного фонда и госбюджета.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

село , Дубэсарь , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1821
Население:
470 чел.

Сака (Saca) – село в составе коммуны Гелэуза района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 5 км от города Стрэшень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 470 человек. Первое документальное упоминание о селе Сака датировано 1821 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.