06 июня 2012, 14:35 views 7335
06 июня 2012, 14:35 views 7335

"Открытое сердце" в Гримэнкэуць

Общественное  объединение «Открытое сердце», в лице Александра Мансурова, подарило партию гуманитарной помощи республиканской специализированной спортивной школе бокса из Гримэнкэуць, Бричень.

Александр Мансуров, директор благотворительной организации, говорит, что он имеет достаточные основания для материальной  поддержки спортивного учреждения.

Воспитанники Петра Кадук, тренера  сборной Молдовы по боксу тренируются рядом с Чешской национальной командой юниоров. Чешские спортсмены впервые приехали в Молдову.

В дружеской встрече спортсменов из Молдовы и Чехии в принял участие и Василий Белоус, единственный боксер из Молдовы, который примет участие в Олимпийских играх в Лондоне.

В Гримэнкэуць обмен опытом между тренерами и спортсменами уже стал традицией. Национальные сборные Швеции, Туниса, Марокко, Израиля, России, Украины и Румынии тренировались в республиканской специализированной спортивной школе из Гримэнкэуць.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1402 чел.

Доминтены (Dominteni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входят села Валены и Михайляны. Село Доминтены расположено в 21 км от города Дрокия и 166 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1402 человек. Первое документальное упоминание о Доминтенах датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.