25 июня 2016, 14:50 views 11367
Международного Арт- Кэмпа Кукутень 2016 (Фото)
25 июня 2016, 14:50 views 11367

Международного Арт- Кэмпа Кукутень 2016 (Фото)

В селе Иванча (Оргеевский район) проходят последние приготовления к Международному Арт-Кэмпу Cucuteni2016, который стартует уже в это воскресенье (26 июня) и продлится до 16 июля.

В этом году в лагере искусств соберутся 25 выдающихся художников и мастеров керамики из 10 стран - Польша, Литва, Египет, Казахстан, Болгария, Румыния, Азербайджан, Россия, Украина и Молдова, которые в течение трех недель через произведения искусства – воплощенные в керамике или на полотне - будут возраждать древнюю Кукутень-Трипольскую культуру, центром которой была территория современной Молдовы.

Двери арт-кэмпа в течение всего периода лагеря будут открыты для всех желающих понаблюдать и даже приобщиться к творческой работе художников в рамках тематических мастер-классов от мастеров международного уровня, которые будут организованы 2,3,9 и 10 июля.

Завершением Арт-Кэмпа станет Фестиваль „Cucuteni" 16 июля 2016, в рамках которого пройдет благотворительная выставка-аукцион всех шедевров, созданных участниками лагеря в этом году. Кроме того, программа гармонично объединит творческую атмосферу, созданную участниками Арт-кэмпа, с насыщенной культурной программой, посвященной древней Культуре, ее истории, обычаям, ритуалам и искусству. Посетители смогут насладиться блюдами и напитками, приготовленными по древним рецептам, дети примут участие в настоящих археологических раскопках, посетители всех возрастов смогут принять участие в мастер-классах, посвященных искусствам Кукутень-Трипольской культуры. Шоу огня, звуки древних инструментов, арт-ярмарка и воссоздание древних ритуалов ждут Вас на Cucuteni2016.

Вход на фестиваль – Бесплатный.

Подробную информацию можно получить на странице мероприятия в Фэйсбук - https://www.facebook.com/events/1523602027946820/

Или на сайте - www.cucuteni.md

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1433
Население:
14 516 чел.
Logo

Калараш (Călăraşi, Кэлэрашь) — город в Республике Молдова, административный центр Каларашского района. Расположен на берегах реки Бык, в 49 км от Кишинева. По данным, переписи 2004 года, население города составляет 14 516 человек. В документах впервые появилось под названием Тузора: в 1432–1433 гг. Илия-воевода даровал своему слуге по имени Стайя «село Тузора, что на Быке».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.