29 мая 2015, 12:00 views 8676
Фестиваль дружбы, творчества и олимпизма состоялся в Иванче
Фото: facebook.com
29 мая 2015, 12:00 views 8676

Фестиваль дружбы, творчества и олимпизма состоялся в Иванче

25-27 мая с.г. в летнем лагере «Миорица» в Иванче Оргеевского района состоялся XXV фестиваль дружбы, творчества и олимпизма «Clipa Siderală» с участием детей-сирот из ряда детских домах страны.

Мероприятие организовано детским благотворительным фондом «Clipa Siderală» в партнерстве с Генеральным инспекторатом полиции, Министерством молодежи и спорта, Министерством обороны и Молдавской федерацией футбола.

Одной из целей фестиваля является популяризация правил дорожного движения и оказание необходимой поддержки детям-сиротам и тем, кто находится в сложной ситуации.

26 мая шестнадцать команд продемонстрировали свои знания и навыки в области дорожного движения и навыки езды на велоспорте.

Дети соревновались в 3-х конкурсах:

«Изобретаем новый дорожный знак»;«Создаем стенгазету названием "Год учились – вот, чему научились"»;«Конкурс велосипедистов».

В конце программы дети стали зрителями увлекательного шоу, подготовленного сотрудниками Кинологического Центра Генерального инспектората полиции.

Отмечаем, что награждение победителей фестиваля состоялось 28 мая в Легкоатлетическом манеже Кишинева.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
825 чел.

Албота де Жос (Albota de Jos) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Жос, Хаджикёй и Хыртоп. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 825 человек. Село Албота де Жос было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.