25 января 2019, 16:35 views 18196
Экологическая катастрофа в селе Конгаз (Фото)
25 января 2019, 16:35 views 18196

Экологическая катастрофа в селе Конгаз (Фото)

Свидетели зафиксировали на фото массовый мор рыбы на водохранилище Конгаз на юге республики.

По свидетельству очевидцев, огромное количество тушек мертвых рыб прибило к берегу. Люди связались с представителями местной прессы и выслали фотографии произошедшего.

Арендаторы озера Конгаз и представители Экологического агентства Гагаузии никак не прокомментировали случившееся по одной простой причине – на звонки журналистов никто не ответил.

Что вызвало массовый мор рыбы? Что произошло? Насколько это опасно для жителей близлежащих населенных пунктов? Насколько опасны сами воды озера? Как сильно пострадает окружающая природа после такого? Очень хочется получить ответы на эти вопросы от представителей экологических служб Молдовы.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Конгаз , катастрофы , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
904 чел.

Мэноилешть (Mănoileşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Мэноилешть, Новая Николаевка, Вулпешть и Резина. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэноилешть датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.