14 октября 2017, 14:00 views 7539
Автодорожный мост будет построен через реку Прут в районе города Унгень
14 октября 2017, 14:00 views 7539

Автодорожный мост будет построен через реку Прут в районе города Унгень

Автодорожный мост с четырьмя полосами движения будет построен через Прут в районе города Унгень, в непосредственной близости от села Загаранча. На мосту будет обеспечено и пешеходное движение.

В ответе Министерства экономики и инфраструктуры на запрос IPN отмечается, что работы по строительству моста и подъездной дороги со стороны румынской стороны будут финансироваться Румынией, а строительство дороги на территории Республики Молдова будет финансироваться молдавской стороной (из Дорожного фонда). Румынская сторона включила эту цель в План благоустройства национальной территории, с финансированием на 2018-2020 годы.

Предполагаемая для строительства моста, подъездных дорог и объектов таможенной инфраструктуры сумма оценивается в 35 млн. евро.

Проект призван соединить дорожную инфраструктуру между двумя странами по следующим направлениям: на территории Румынии: шоссе Тыргу Нямц – Яссы – Унгень - государственная граница; на территории Республики Молдова: R1 Кишинэу – Унгень - государственная граница.

Стороны будут строить соединяющие дороги с мостом в соответствии с национальным законодательством и нормативными актами ЕС, а их финансирование будет обеспечено из имеющихся каждой стороной средств.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

мост , Унгень , Прут

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1456
Население:
9334 чел.

Кицкань (Chiţcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Меренешть, Кицкань и Захорна. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кэушень и 77 км от муниципия Кишинев. В 1989 году численность населения в селе Кицкань составляла 9334 человека Первое документальное упоминание о селе Кицкань датировано 1456 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.