04 апреля 2018, 14:45 views 45386
Родители в Унгенском районе возмущены тем, как кормят детей в школе
04 апреля 2018, 14:45 views 45386

Родители в Унгенском районе возмущены тем, как кормят детей в школе

О скандале в гимназии «Гаудеамус» села Петрешты Унгенского района.

17 родителей, чьи дети посещают гимназию «Гаудеамус», сообщили о проблемах с питанием детей в этом учебном заведении.

Они обратились к властям с письмом, в котором указывают, что учащихся начальной школы возвращаются домой голодными, потому что их кормят меньшими порциями, чем положено.

Директор гимназии Парасковья Берник заявила, что до сих пор не получала такие жалобы от детей или родителей. Более того, на заседаниях родительского комитета ее даже хвалят за разнообразное питание детей.

Начальник Управления по безопасности пищевых продуктов Унген Валерий Еким говорит, что специалисты учреждения могут проверить только срок годности продуктов, хранение и все, что связано с безопасностью пищевых продуктов. За количество ежедневного меню должны следить специалисты диетологи Центра общественного здравоохранения, которые обязаны принять меры в этом случае.

Однако глава ЦОЗ Раиса Попова утверждает, что специалисты Центра действуют только по указанию Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения, каждая проверка запрограммирована, и любая проверка вне этой программы может считаться незаконной.

Ключевые слова:

Унгень , питание , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
97 чел.

Сэгиень (Săghieni) – село в составе коммуны Алексеевка района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 97 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэгиень датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.