27 марта 2013, 15:15 views 11699
27 марта 2013, 15:15 views 11699

Село Твардица Тараклийского района может получить статус города

Село Твардица Тараклийского района может получить статус города. Законопроект об этом одобрило сегодня правительство, передает МОЛДПРЕС.

Проект представил депутат Иван Ионаш. По его словам, населенный пункт Твардица отвечает всем требованиям законодательства, чтобы получить статус города.

И. о. министр юстиции Олег Ефрим сказал на заседании кабинета министров, что предлагаемая поправка не влияет каким-либо образом на отношения между государственным бюджетом и бюджетом Тараклийского района. А одобрение этого проекта остается на усмотрение парламента.

В настоящее время в селе Твардица проживает более шести тысяч человек. Село полностью газифицировано и 95% жилых домов подключены к водоснабжению, фиксированной телефонной связи и сети Интернет. В селе работают около 40 экономических агентов, уточняет МОЛДПРЕС.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2277 чел.

Сэиць (Săiţi) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Сэиць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2277 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэиць датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.