08 сентября 2016, 16:00 views 7306
Кубок председателя Шолданештского района отправился в село Похоарна
08 сентября 2016, 16:00 views 7306

Кубок председателя Шолданештского района отправился в село Похоарна

Впервые спортсмены села Похоарна стали обладателями Кубка председателя Шолданештского района по футболу. Со счетом 2:0 ребята победили своих соперников из города Шолданешты, которые заняли второе место. Третье место досталось футболистам из села Кушмирка.

По информации, предоставленной Анатолием Плацында, специалистом отдела культуры, молодежи и спорта Шолданештского районного совета, борьба за Кубок председателя района началась в апреле. В соревнованиях участвовали 11 футбольных команд. Чтобы попасть в финал, они сыграли все запланированные матчи. В воскресенье, 4 сентября 2016 года, на стадионе села Котюжений Марь состоялся финал турнира. За третье место должны были бороться футболисты сел Рэспопены и Кушмирка, но поскольку команда из Рэспопен не явилась на игру, третье место автоматически досталось ее соперникам из Кушмирки.

В матче за звание победителя столкнулись команды села Похоарна и города Шолданешты. Сильнее оказались футболисты Похоарны, забившие два мяча в ворота шолданештцев. После матча, председатель района Светлана Ротунду вручила победителям из села Похоарна Кубок и денежную премию в размере 3000 леев. Спортсмены из Шолданешт получили денежный приз в размере 2000 леев. Одну тысячу леев получили футболисты из Кушмирки, занявшие третье место.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

кубок , Шолдэнешть , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
1216 чел.

Дойна (Doina) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Дойна, Румянцев, Ясная Поляна. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кахул и 165 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1216 человек. Первое документальное упоминание о селе Дойна датировано 1908 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.