01 июля 2017, 12:00 views 6356
Пенсионеры с левобережья Днестра будут получать ежемесячные выплаты
01 июля 2017, 12:00 views 6356

Пенсионеры с левобережья Днестра будут получать ежемесячные выплаты

Около 500 жителей левого берега Днестра, которые имеют гражданство Республики Молдова, но не получают пенсий, установленных тираспольской администрацией, будут получать ежемесячные пособия в размере 550 леев. Проект закона об этом принят сегодня парламентом в окончательном чтении, передает МОЛДПРЕС.

Изменения касаются женщин 55-57 лет и мужчин 60-62 лет, пенсионеров – пользователей пенсий, установленных государственной системой социального страхования.

По словам заместителя министра труда, социальной защиты и семьи Виорики Думбрэвяну, пособия окажут помощь тем, кто имеет гражданство Республики Молдова и живет на левом берегу Днестра, особенно потому, что некоторые из них сталкиваются с экономическими проблемами из-за ограничения доступа к сельскохозяйственным угодьям, которыми они владеют.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
2003 чел.

Кашунка (Caşunca) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кашунка расположена в 17 км. от города Флорешть и 120 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2003 человека. Село Кашунка основано в 1840 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.