26 февраля 2016, 15:17 views 7968
В Сороках будут установлены уличные библиотеки (Фото)
26 февраля 2016, 15:17 views 7968

В Сороках будут установлены уличные библиотеки (Фото)

Две оригинальные уличные библиотеки будут установлены в одном из парков в городе Сороки, а их инициаторы намерены превратить их в эффективный способ обмена литературой и знаниями между молодыми людьми и всеми жителями города.

Цель проекта «Уличная библиотека», инициированного и реализованного местным Молодежным советом Сорок, заключается в том, чтобы продвигать книгу в качестве источника культуры среди населения города и включение Сорок в ряд европейских городов.

Инициативная группа считает уличную библиотеку средством воспитания у молодежи любви к чтению и литературе.

«Книга указывает нам правильный путь в наше будущее, направляет нас к новым знаниям», отмечают члены местного Молодежного совета Сорок.

Проект «Уличная библиотека» был реализован в рамках IV этапа Программы малых грантов для молодежи, которая является частью проекта «Фонд для молодежи Сорок».

 

Источник: ziarulnational.md

Ключевые слова:

библиотека , улица , Сороки

Комментарии

 (1)
  • #1 Knigochei Ответить Цитировать выделенное
    К сожалению, этот проект, который уже внедрялся в КИшиневе, оказался полностью провальным. Срабатывает наш менталитет - в этих вот "общественных библиотеках", представляющих собой доступные всем места хранения книг, либо пусто, потому что хорошие книги разбираются на продажу или на макулатуру, либо там всякая рекламная и сектантская литература. Увы-увы-увы. Задумка хорошая, но вот не работает. Посмотрите, в каком состоянии кишиневские "публичные библиотека".
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
21 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село находится в 20 км. от города Флорешть и 111 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 21 человек. Село Мэринешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.