08 июля 2015, 17:00 views 11541
Из-за жары в Молдове плавится асфальт! (фото)
08 июля 2015, 17:00 views 11541

Из-за жары в Молдове плавится асфальт! (фото)

7 июля с.г. экипаж Национального инспектората патрулирования заблокировал движение транспорта по автотрассе М-14 Брест-Бричаны-Кишинев-Тирасполь-Одесса из-за вздутия асфальта.

Около 15.00 часов инспекторы заметили, что вблизи села Думбрэвица Сынджерейского района бетонные плиты, которые собственно составляют дорожное покрытие, приподнялись примерно на полметра. Полицейские сообщили об этом территориальным представителям Государственной администрации автомобильных дорог, которые должны принять меры для устранения всех создавшихся повреждений.

До прибытия работников Дорожной службы, патрульные инспекторы осуществляли контроль дорожного движения и информировали водителей об опасности.

В создавшихся условиях, в целях устранения любого риска, Национальный инспекторат патрулирования рекомендует водителям ездить с максимальным вниманием по следующим автотрассам:

- М-1 Кишинев-Дубоссары-Полтава;

- М-3 Кишинев-Чимишлия-Вулканешты-Джурджулешты;

- М-14 Брест-Бричаны-Кишинев-Тирасполь-Одесса;

- М-21 Кишинев-Леушены.

В то же время, для предотвращения повреждения дорожного покрытия в условиях высокой температуры, Национальный инспекторат патрулирования объявляет о временном ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам Республики Молдова.

Ограничение действует во временном интервале 11.00-18.00 часов, в дни, когда температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию, а максимальная общая масса транспортного средства составляет более 20 тонн.

Водителей грузовиков просят обратить внимание на необходимость соблюдать требования дорожного указателя 3.14 «Ограничение массы» и дополнительного указателя 6.7.4 «Время действия», в противном случае они будут оштрафованы на сумму от 600 до 1000 леев.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
1695 чел.

Дондушень (Donduşeni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Дондушень расположено в 3 км от города Дондюшаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1695 человек. Первое упоминание о селе Дондушень датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.