20 июня 2015, 10:53 О молдавском языке views 8363
В последующие два года в Резине будет построена объездная
20 июня 2015, 10:53 О молдавском языке views 8363

В последующие два года в Резине будет построена объездная

Дорога в объезд города Резины и села Чорна, на которую будет перенаправлено движение тяжелого грузового транспорта, будет построена до 2017 года. Соответствующий спонсорский контракт был подписан сегодня между Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) и резинским заводом "Lafarge Ciment", информирует МОЛДПРЕС.

Как сообщили в министерстве, в последующие два года надлежит восстановить прежнюю дорогу возле села Папауцы с выходом на трассу Резина - Шолданешты возле села Цареука.

«В результате ремонта по современным технологиям и стандартам объездная дорога станет более удобной и для инвестора, так как она короче и не проходит через населенные пункты», - заявил заместитель министра транспорта Анатол Усатый после подписания контракта.

Затраты на строительство дороги составят порядка 70 млн. леев, финансирование будет осуществлять МТДИ. „Lafarge Ciment" предоставит на проведение работ 8,5 тыс. тонн цемента на сумму около 12 млн. леев.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
388 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село в составе коммуны Светлый АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 38 км от муниципия Комрат 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.