21 ноября 2018, 12:00 views 12412
Три населенных пункта частично остаются без электричества
21 ноября 2018, 12:00 views 12412

Три населенных пункта частично остаются без электричества

Три населенных пункта из трех районов частично остаются без электричества из-за сильных снегопадов, выпавших за последние два дня, передает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилияна Пушкашу отметила, что речь идет о селах из районов Орхей и Теленешть. «Специальные бригады работают на местах для подключения потребителей к электричеству», - сказала Пушкашу.

Глава оперативной службы Госадминистрации дорог Серджиу Кэпэцинэ подчеркнул, что на дорогах страны движение не затруднено. «Ночью в расчистке дорог и распределении противоскользящих материалов были задействованы 55 единиц техники и 76 рабочих, которые использовали около 420 тонн противоскользящего материала. Все опасные участки находятся под постоянным наблюдением администраторов дорог и в случае необходимости они готовы вмешаться», - сказал Кэпэцинэ.

Руководитель центра метеорологических прогнозов Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка отметил для МОЛДПРЕС, что в ближайшие дни похолодает. «Местами выпадет слабый снег. Вместе с тем 26 и 27 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега, преимущественно в северных и южных районах страны», - подчеркнул Рошка.

По заснеженным дорогам водителям рекомендуется ехать, как в населенных пунктах, так и за их пределами на низкой скорости, и соблюдать дистанцию, чтобы в случае необходимости иметь возможность затормозить. Также спасатели призывают водителей иметь в багажнике лопату, песок и цепи, также зарядить перед поездкой телефон, чтобы в случае необходимости можно было позвонить в Службу 112.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
472 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село в составе коммуны Севирова Флорештского района. Село расположено на расстоянии 13 км от города Флорешть и 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 472 человека. Первое документальное свидетельство о селе Ивановка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.