22 ноября 2015, 12:05 views 4443
Иностранные компании инвестируют средства в строительство заводов в Оргееве и Кагуле
22 ноября 2015, 12:05 views 4443

Иностранные компании инвестируют средства в строительство заводов в Оргееве и Кагуле

Три компании из Германии и Японии готовы вложить около 170 миллионов долларов в строительство заводов по производству кабеля и комплектующих для автомобилей. Один завод откроют в Оргееве, два - в Кагуле.

Два завода будут открыты в Кагуле. В первом случае объём инвестиций составит 100 миллионов долларов, ожидается, что будут созданы три тысячи рабочих мест. Для строительства второго завода инвесторы готовы выделить 50 миллионов долларов, число сотрудников достигнет четыре тысячи человек.

Для строительства этих двух заводов японским и немецким инвесторам выделят участок земли площадью 17 гектаров в Кагуле, на территории бывшего предприятия по производству бетонных столбов, и 23 гектара в селе Крихана Веке. Этот земельный участок является собственностью Кагульского государственного университета. А в Оргееве немецко-японская компания планирует открыть завод, производящий кабели для автомобилей.

Объем инвестиций составит 18 миллионов долларов. Годовой объем промышленного производства оценивается в 25 миллионов долларов и будет предназначен для экспорта. Благодаря этим трём инвесторам, до 2018 года в Молдове будут созданы более десяти тысяч рабочих мест.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

инвестиции , завод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1484
Население:
6905 чел.

Рэзень (Răzeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Ной и Рэзень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6905 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэзень датировано 1484 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.